Уральские дошколята посадили елочки
1 июня 2018
13:42
Уральские дошколята посадили елочки
Уральские дошколята посадили елочки

Теперь у каждой группы екатеринбургского детского сада № 100 есть свое деревце, которое они будут поливать и лелеять.

Основные мероприятия по посадке леса на Среднем Урале заканчиваются. Очень символично, что в День защиты детей именно маленькие жители Екатеринбурга приобщились к этой хорошей традиции: воспитатели устроили для ребят яркие презентации на темы пользы леса и его защиты, провели конкурсы рисунков и поделок, а после все вместе посадили пять елочек на больших газонах садика. Еще две были посажены годом ранее, так что детей этого дошкольного учреждения можно назвать «профессионалами со стажем». Взрослые уже рассказали им, что елочки нужно беречь, ведь когда они вырастут, будут затенять окна и летом в группах будет не так жарко.

- Устроить подобную акцию вовсе не сложно: я просто написала в департамент лесного хозяйства по УФО письмо с предварительным перечнем того, что мы хотели бы, и просьбой самим выбрать нам посадочный материал, - говорит заведующий садика Наталья Валуйская.

Конечно, дошколята в силу возраста не смогут самостоятельно обеспечить деревцам полноценный уход, но они уже с большим трепетом относятся к зеленым насаждениям – собираются около каждой елочки поставить таблички и даже дать имена.