В Курганской области прошел Всероссийский субботник
14 мая 2018
09:50
В Курганской области прошел Всероссийский субботник
В Курганской области прошел Всероссийский субботник

Экологический субботник «Зеленая весна» собрал более 260 человек, которые очистили территорию городских лесов площадью 50 гектаров. Участники акции, как правило, собирают мусор, ухаживают за деревьями, белят бордюры.

С инициативой проведения такого мероприятия выступил Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» стал доброй традицией и проводится ежегодно по всей стране. В Зауралье организатором мероприятия выступил Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В областном центре в акции приняли участие сотрудники органов исполнительной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных бюджетных учреждений, Администрации города Кургана. В других муниципалитетах мероприятие прошло при участии сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, предприятий, школьников, представителей общественных объединений и местных жителей.

Департамент природных ресурсов выражает благодарность всем участникам Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».