В Чеченской республике продолжаются посадки в рамках Всероссийского дня посадки леса и всенародного экологического движения «Подари Земле сад». Совместно с активистами Министерства Чеченской Республики по делам молодежи и студентами Чеченского государственного университета в микрорайоне высажен целый ясеневый парк с более чем 300 молодых деревьев. Личное участие в посадках принял министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской республики С-М.М. Темирханов.
Всероссийский день посадки леса проводится в стране ежегодно 21 марта, однако в Чеченской Республике было решено провести сразу несколько мероприятий в рамках акции. Накануне было также высажено более 100 саженцев ясеня возле Национальной библиотеки, Национального музея и Театрального-концертного зала.
Вместе с тем, ко Всероссийскому дню посадки леса присоединились учащиеся общеобразовательных школ.
Министерство выделило из питомника 75 саженцев ясеня, которые были высажены школьниками вокруг МБОУ СОШ №44.
Минприроды Чеченской республики благодарит всех волонтеров за участие в озеленении города!