Автопарк лесничеств Северной Осетии пополнился новыми лесопатрульными машинами
23 мая 2019
14:28
Автопарк лесничеств Северной Осетии пополнился новыми лесопатрульными машинами
Автопарк лесничеств Северной Осетии пополнился новыми лесопатрульными машинами Ключи от 14 автомобилей повышенной проходимости руководителям лесничеств вручили председатель правительства Северной Осетии-Алании Таймураз Тускаев и министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев на торжественной церемонии во Владикавказе. «Сохранение наших природных богатств является важным фактором социально-экономического развития республики. Уверен, укрепление материально-технической базы приведет к высоким результатам в лесной отрасли», – отметил премьер-министр. Чермен Мамиев, в свою очередь, подчеркнул, что в регионе 177 тысяч га лесных угодий, и с каждым новым автомобилем создается дополнительная возможность увеличить объём и качество патрулирования лесного фонда. «В очередной раз благодаря помощи руководства республики наш мобильный банк пополнился автомобилями, которые будут способствовать качественной работе ведомства, - сказал Ч. Мамиев, - Сегодня, в пожароопасный период, это особенно актуально. Мобильность лесников также очень важна в охране леса от браконьеров и незаконной вырубки деревьев». Поступившая в лесничества региона техника практически сразу выйдет в рейды. В прошлом году ко Дню работников леса Минприроды РСО-Алания лесникам были переданы 8 автомобилей «Chevrolet Niva», с помощью которых работа по контролю за соблюдением требований лесного законодательства стала более эффективной. Пресс-служба Минприроды РСО-Алания