На Дону прошел весенний День древонасаждений
18 апреля 2019
14:24
На Дону прошел весенний День древонасаждений
На Дону прошел весенний День древонасаждений В Ростовской области по многолетней традиции во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей выходят на улицы и высаживают деревья. В весенний День древонасаждений на территории муниципальных районов было высажено почти 94 тысячи деревьев и кустарников. Зеленые насаждения появились в парках, скверах, на улицах, в школах, детских садах и больницах. На территории лесного фонда было посажено почти 290 тысяч сеянцев и саженцев древесных пород, лесные насаждения очищены от мусора. В празднике приняли участие более 60 тысяч человек. В столице донского края новые зеленые насаждения появились на берегу реки Темерник и в парках культуры и отдыха. В озеленении города участвовали представители Минприроды области, администрации Ростова-на-Дону и его районов, Общероссийского народного фронта, студенческих отрядов, неравнодушные граждане. Посадку сопровождала уборка территории. Минприроды Ростовской области