Насекомые-вредители лесу не страшны
5 июня 2019
14:09
Насекомые-вредители лесу не страшны
Насекомые-вредители лесу не страшны

В Волгоградской области завершаются мероприятия по ликвидации очагов опасных для деревьев насекомых.

По результатам обследования, проведенного специалистами весной на землях лесного фонда региона, в мероприятиях по подавлению численности вредных организмов нуждались зеленые насаждения на общей площади 8,6 тысяч гектаров в 8 лесничествах (всего – 22 лесничества).

В настоящее время с помощью наземной и авиационной техники специальными препаратами обработаны территории 7 лесничеств.

В лесных массивах, где идет обработка, введено ограничение пребывания граждан. Для информирования населения устанавливаются предупредительные аншлаги в местах проведения работ, с помощью шлагбаумов перекрываются лесные дороги.

Своевременные и качественные мероприятия по защите зеленых зон способствуют предотвращению распространения опасных насекомых-вредителей, повышают устойчивость насаждений, их защитные и экологические функции.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства

и экологии Волгоградской области