Сотрудниками Бахчисарайского лесного хозяйства, находящегося в ведении Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, при участии членов школьного лесничества «Сосновая веточка» проведена эколого-просветительская акция «Лес – наш друг! Восстановим Крымский лес!».
В ходе акции ребята расширили представление о значении леса и проблемах лесного фонда родного края, узнали о разнообразии профессий лесной отрасли. Кроме того, обсудили актуальные вопросы, касающиеся экологического состояния лесных массивов.
Сохранение лесов - это одна из главнейших задач, стоящих перед обществом. В связи с этим очень важно в школьном возрасте уделять внимание вопросам экологического краеведения и ответственности за сохранение природы своей малой Родины.
Также, в рамках акции проведен очный конкурс рисунков и плакатов на темы: «Сохраним леса от пожаров!», «Живи Лес!», «Не руби Ёлочку!», «Сохраним можжевельники Крыма!». В своих работах ребята призывают население Крыма, в преддверии Нового года, покупать искусственные новогодние елочки и помнить о личной ответственности за живую природу при посещении леса.