В Калмыкии Международный день лесов отметили субботником
22 марта 2018
15:14
В Калмыкии Международный день лесов отметили субботником
В Калмыкии Международный день лесов отметили субботником

Как известно, Федеральным агентством лесного хозяйства проводится всероссийская акция «Лесники открывают двери», в которой участвует и Минприроды Республики Калмыкия. КУ РК «Калмыцкое лесничество» уже проведено 7 эколого-просветительских занятий, в которых приняли участие более 120 школьников республики.

Международный день лесов в Минприроды Республики Калмыкия решили отметить первым в этом году весенним субботником. Поскольку высаживать деревья в регионе по погодно-климатическим условиям еще рановато, коллектив республиканского природоохранного министерства решил привести в порядок после зимы участок лесного фонда в Элистинском участковом лесничестве к северу от степной столицы.

Общими усилиями сотрудников Минприроды Республики Калмыкия и подведомственных учреждений КУ Республики Калмыкия «Калмыцкое лесничество» и автономного учреждения Республики Калмыкия «Калмлес» участок лесополосы вдоль объездной автодороги очищен от сухостоя и бытового мусора.

Весна в Калмыкии уже вступила в свои права, и впереди еще немало субботников и других полезных экологических мероприятий.