В Евпатории на базе Детского оздоровительного лагеря «Юность» состоялся Межрегиональный слёт юных экологов. Мероприятие организовано Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.
Форум объединил молодых защитников природы в четвертый раз.
Количество участников с каждым годом растет. В этом году в Крым приехало 25 команд из различных регионов России.
Учащиеся 8-10 классов с активной гражданской позицией и желанием сохранить окружающую среду с воодушевлением делились своими опытом, идеями и планами. Мероприятия слета прошли в увлекательной творческой, игровой форме. Для ребят организованы многочисленные мастер-классы и конкурсы.
По итогам конкурсно-соревновательной программы абсолютным победителем - обладателем Гран-при - Межрегионального слёта юных экологов-2019 признана команда «Импульс» Цаганаманской гимназии (Республика Калмыкия).
Участники слёта обогатились новыми знаниями, получили массу впечатлений, обрели новых друзей-единомышленников и получили новый импульс в своем стремлении сохранить, защитить и приумножить богатство окружающего мира.
По материалам Минприроды Республики Крым




