В районах Республики Северная Осетия-Алания прошла экологическая акция «ЧИСТЫЙ ЛЕС» по уборке территории лесного фонда от бытового мусора
3 апреля 2018
09:42
В районах Республики Северная Осетия-Алания прошла экологическая акция «ЧИСТЫЙ ЛЕС» по уборке территории лесного фонда от бытового мусора
В районах Республики Северная Осетия-Алания прошла экологическая акция «ЧИСТЫЙ ЛЕС» по уборке территории лесного фонда от бытового мусора

Организаторами и участниками субботника стали сотрудники охотинспекции Минприроды Северной Осетии, к которым присоединились любители охоты и жители республики - всего около 300 человек.

Как отметил начальник отдела за охотхозяйственной деятельностью Минприроды республики Артур Битаров, несмотря на выпавший снег, леса от бытового мусора очищали во всех районах. "На наш зов откликнулись егеря и охотники. Субботник доказал, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наша любимая республика стала чище", - подчеркнул Артур Битаров.

Слова благодарности в адрес тех, кто принял активное участие в акции "ЧИСТЫЙ ЛЕС", выразил министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев.

Эта акция была призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его, объединить усилия неравнодушных к проблемам экологии людей.

Субботник планируется сделать традиционным.