Как известно, 2018 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). С 1 апреля по 30 сентября т.г. Федеральное агентство лесного хозяйства проводит природоохранную акцию «Очистим лес от мусора».
Одними из первых расчистку лесных участков от захламления и загрязнения бытовым мусором начали подведомственные Минприроды Республики Калмыкия КУ РК «Калмыцкое лесничество» и АУ РК «Калмлес», работники которых в минувшую пятницу провели субботник в Песчаном СМО (поворот на памятник природы регионального значения «Одинокий тополь»), а также в Элистинском участковом лесничестве (квартал 62, выдел 1), очистив территорию общей площадью 11 га.
Планируется, что в ходе всероссийской акции от бытового мусора будут очищены придорожные полосы, видовые места и наиболее посещаемые участки лесного фонда.
Минприроды Республики Калмыкия призывает всех жителей республики поддержать акцию «Очистим лес от мусора» и принять активное участие в экологических мероприятиях, чтобы сделать окружающую среду чище и комфортнее.