В преддверии празднования Нового 2018 года 15 декабря 2017 г сотрудники главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзора) совместно со школьным лесничеством «Лесная, 47» (руководитель Т. В. Мязина) подвели итоги работы за прошедший 2017 год на природе - на кордоне Орлиновского участкового лесничества.
В течение Года экологии участники школьного лесничества занимались лесовосстановлением, очищали лес от мусора, мастерили скворечники и синичники, посещали открытые уроки, посвященные растениям и животным, занесенным в Красную книгу РФ и г. Севастополя, участвовали в конкурсах, посвященных «Дню птиц», особо охраняемым природным территориям и пожароопасному периоду. По результатам проведенного конкурса рисунков на тему «Пожароопасный период» были отобраны и подготовлены макеты аншлагов на противопожарную тему, которые установлены на всей территории Севастопольского лесничества. Также, со школьниками проводилась работа по патриотическому воспитанию: выезд на Дальний Бизюк, где установлен памятник партизанам, проведен открытый урок и возложение цветов к памятнику. В ходе экскурсии ребятам было рассказано о создании партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны и о действиях партизан в районе горы Бизюк и Чертовой лестницы.
В завершение ребята украсили живую сосну крымскую игрушками и мишурой, пели песни и водили хороводы. Это событие показало, что можно провести прекрасный Новый год на природе, не срубая елочки и радоваться этой красавице каждый день – и зимой и летом!