Главным управлением природных ресурсов и экологии города Севастополя совместно с ГКУ "Севастопольское лесничество", ГАУ "Севастопольский лесхоз" и учащимися из школьного лесничества "Лесная, 47" проведена посадка саженцев и посеяны семена в рамках акции "Живи, лес!".
Это уже второй этап данной акции в Севастополе, всего она проходит в 3 этапа: подготовительный (очистка территории от мусора), высадка саженцев и посев семян.
При подготовке к высаживанию специалисты подведомственных учреждений Севприроднадзора подготовили почву к посадке, а также предоставили саженцы и семена растений. Саженцы для акции были выращены в специальных теплицах в особых условиях.
Активно участвовали в мероприятии не только сотрудники Главного управления природных ресурсов и экологии и школьники, но и представители СМИ.
После посадки и посева требуется время для того, чтобы семеня и саженцы прижились. За этим следят специалисты ГАУ "Севастопольский лесхоз" и ГКУ "Севастопольское лесничество".
Третий этап акции состоится 23 ноября. Севприроднадзор приглашает принять участие в ней всех заинтересованных жителей Севастополя.