22 февраля 2018 года в рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери», которая продлится до 30 марта 2018 года, специалисты Государственного казенного учреждения города Севастополя «Севастопольское лесничество» провели открытый урок в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Севастополя «Билингвальная гимназия №2».
Специалисты лесной отрасли рассказали ребятам о лесах Севастополя и их особенностях, о специфике профессии, о правилах поведения в лесу и необходимости их соблюдения с целью охраны лесов от пожаров.
В ходе открытого урока ребята принимали активное участие в беседе и в игре «Твои действия при обнаружении пожара; правила поведения в лесу».
Эта урок стал одним из первых мероприятий акции, призванной повысить популярность профессии лесовода, поднять имидж работников лесной сферы и привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам сохранения лесных богатств.