В Северной Осетии стало еще на 7500 деревьев больше
3 мая 2018
10:58
В Северной Осетии стало еще на 7500 деревьев больше
В Северной Осетии стало еще на 7500 деревьев больше

Минприроды Северной Осетии в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» безвозмездно выделило 7500 саженцев основных лесообразующих пород на озеленение и благоустройство столицы и районов республики. Посадки проходят почти каждый день.

В частности, на 100 деревьев стало больше во владикавказском Парке Победы. Республиканская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания присоединилась к экологической акции

«Всероссийский день посадки леса», высадив 100 саженцев конского каштана на территории Парка Победы. Этой акцией Профсоюз также обозначил и свой собственный 100-летний юбилей, который отмечается в этом году.

Министерство природных ресурсов и экологии республики, ГАУ «Аланиялес» поддержали инициативу и выделили 100 саженцев конского каштана для профсоюзной аллеи. К акции присоединились представители молодежного парламента республики и студенты Владикавказского Горно-металлургического техникума. Всего в мероприятии приняли участие 60 человек.

«Нас очень радует такое желание жителей республики сажать деревья, озеленять территории. Мы всегда готовы поддержать любую инициативу, оказать содействие и помощь. Главное, чтобы люди понимали – мало посадить дерево, не менее важным является то, с каким настроением это делается. Если человек посадил дерево, то оно имеет связь с ним всю жизнь – оно начинает расти и увеличивать ту энергию, с которой его высаживали в землю», – отметил министр природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия –Алания Чермен Мамиев.

Мероприятия в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» продолжаются.