В Иркутской области пройдет профилактическое мероприятие «Колея»
В Иркутской области с 13 октября началось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея». Оно проводится ежегодно с 2019 года для выявления и пресечения фактов незаконных рубок леса и иных нарушений. Мероприятие организовано на территории всех 37 лесничеств, подведомственных региональному министерству лесного комплекса, и продлится до 24 октября.
С начала года в рамках федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны в регионе проведено 1967 надзорных ...