В Якутии пройдет Республиканский слет школьных лесничеств
Впервые за долгое время, с. Мындагай Чурапчинского района на базе улусного эколого-оздоровительного лагеря “Кустук” пройдет республиканский слет школьных лесничеств Республики Саха (Якутия).
Слет проводится с целью поддержки и развития движения школьных лесничеств в республике, привлечения детей и молодежи к исследовательской, лесохозяйственной и природоохранной деятельности, развития их интереса к лесу, лесным дисциплинам, к практическому участию в охране, защите и воспроизводству лесных экосистем. ...