В Вологде в рамках деловой программы международного лесного форума «Российский лес» состоялось открытое заседание рабочей группы «Интенсификация лесного хозяйства».
- В текущем году наша работа была сконцентрирована на анализе нормативно-правовой базы и на проведении полевых семинаров в пилотных регионах, где внедряется интенсивная модель использования и воспроизводства лесов, - сообщил, открывая заседание, руководитель рабочей группы «Интенсификация лесного хозяйства», начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит. – Совместными усилиями профильных органов власти, бизнеса, науки и общественных природоохранных организаций удалось значительно ...