Тюменцы восстановили лес в 22 лесничествах
В этом году в акции приняли участие свыше 4000 жителей Тюменской области. Мероприятие, посвященное восстановлению леса, прошло 19 мая на территории 22 лесничеств области.
На площади 59,2 гектара лесники заранее сформировали площадки для посадки, подготовили инвентарь и посадочный материал, выращенный в тюменских питомниках. Общими силами было высажено 264,5 тысячи сеянцев сосны.
В посадке лесникам помогали студенты, участники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, волонтеры, представители ...