220 лет Лесному департаменту
26 мая 1798 года по старому стилю и, соответственно, 6 июня по-новому, отмечается 220-летие Лесного департамента России, созданного Павлом I при Интендантской экспедиции государственной Адмиралтейств-Коллегии. Управление Лесным департаментом было поручено генералу-кригс-комиссару, адмиралу Осипу Михайловичу Дерибасу. Испанский дворянин, уроженец Неаполя, Хосе де Рибас был блестящим российским военным и государственным деятелем, основателем Одесского порта и города Одессы.
Глава ведомства осмотрел ...