Результаты проверок
22 ноября 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки департамента лесного хозяйства Приморского края

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период со 07 по 16 ноября 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения департаментом лесного хозяйства Приморского края (далее – департамент ПК) переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения пункта 3 Предписания Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу от 22.09.2017 №5/2017 по устранению нарушений по выделению особо защитных участков лесов, установлению и изменению их границ в связи с изменениями в лесном фонде, зафиксированными в результате работ по таксации лесов.

Департаментом лесного хозяйства Приморского края принимались меры по устранению выявленных нарушений по пункту 3 предписания Департамента лесного хозяйства по ДФО. Были подготовлены и направлены в адрес Федерального агентства лесного хозяйства предложения по выделению особо защитных участков лесов (далее – ОЗУ), установлению их границ, в том числе по выделению ОЗУ «участки лесов с наличием реликтовых и эндемичных растений», на основании данных таксации лесов на территории Спасского, Арсеньевского (часть) и Сергеевского (часть) лесничеств Приморского края с приложением проектной документации.

Проектная документация разработана с соблюдением нормативов и признаков выделения особо защитных участков лесов, установленных Лесным кодексом Российской Федерации и действующей Лесоустроительной инструкцией.

Требования пункта 3 Предписания Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу от 22.09.2017 №5/2017 исполнены.