Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Республики Марий Эл переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 21 августа 2015 года завершена плановая проверка исполнения Министерством лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл (далее – Министерство) переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Допускаются отдельные нарушения лесного законодательства при организации и проведении аукционов при продаже права на заключение договора аренды лесного участка.

При проведении проверки организации использования лесов на арендованных лесных участках выявлены факты использования лесных участков с нарушением проекта освоения лесов, а также выявлено нарушение правил заготовки древесины, правил пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, проверкой установлено, что объёмы санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимые на территории Республики Марий Эл, являются недостаточными, что способствует общему ухудшению санитарного состояния лесов.

В части организации воспроизводства лесов на землях лесного фонда выявлены нарушения правил ухода за лесами при проведении рубок ухода.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка в федеральный бюджет составляет 25 571,0 тыс. рублей. В общей сложности за проверяемый период недоимка снизилась на 28,3%.