Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 30 сентября 2016 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства.

Так Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при рассмотрении заявлений на выдачу разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр допускается нарушение установленных сроков. Выявлены нарушения установленных требований при проведении государственной экспертизы проектов освоения лесов.

В части охраны лесов от пожаров, проверкой установлено, что авиационное патрулирование лесов осуществляется с нарушением установленных сроков. Имеющиеся в округе пожарно-химические станции не укомплектованы в полном объеме пожарно-техническими средствами и находятся в неудовлетворительном состоянии.

За исключением работ по искусственному лесовосстановлению, объемы работ по восстановлению лесов выполнены не в полном объеме.

По состоянию на 01.01.2016 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 81 406,9 тыс. рублей, в том числе за прошлые периоды 68 746,9 тыс. рублей.