Результаты проверок
9 октября 2015
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Камчатского края переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 2 октября 2015 года завершена плановая проверка исполнения Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Ведение государственного лесного реестра осуществляется с нарушением установленных требований, выявлены случаи предоставления выписок из государственного лесного реестра с нарушением утвержденного административного регламента.

Формирование лесных участков для предоставления в пользование осуществляется с нарушением требований Лесоустроительной инструкции.

Не обеспечено соблюдение требований лесного законодательства при организации использования лесов, в том числе при проведении аукционов по продаже прав на заключение договора аренды и договоров купли-продажи лесных участков.

За период 2013-2014 годов плановые показатели по лесовосстановлению не выполнены. В целом лесовосстановление на территории земель лесного фонда Камчатсткого края осуществляется с нарушением лесного законодательства.

Допускаются нарушения при проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.

По состоянию на 01.01.2015 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 5 150,4 тыс. рублей.