Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Республики Мордовия переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 13 ноября 2015 года завершена плановая проверка исполнения Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Выявлены отдельные нарушения Порядка осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.

При проведении проверки обеспечения воспроизводства лесов на арендованных лесных участках выявлены случаи невыполнения арендаторами установленных проектом освоения лесов объемов лесовосстановления.

Имеются замечания к содержанию отдельных проектов освоения лесов, получивших положительное заключение государственной экспертизы.

Министерством допущены нарушения при оформлении проекта лесовосстановления, а также акта технической приемки лесных культур.

Действующая в Республике Мордовия система охраны лесов от пожаров, противопожарное обустройство лесов, система предупреждения и тушения лесных пожаров обеспечивает выполнение переданных субъекту Российской Федерации полномочий по организации охраны лесов.

По состоянию на 01.01.2015 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 517,7 тыс. рублей, в том числе за прошлый период – 44,9 тыс. рублей.