Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Чувашской Республики переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

В ходе проверки Чувашской Республики выявлены отдельные нарушения законодательства.

Так например выявлены нарушения порядка организации и проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, а также нарушения установленного порядка при подготовке и заключении договоров аренды лесных участков без проведения аукционов.

Объемы проводимых санитарно-оздоровительных мероприятий являются недостаточными, в следствие чего на территории Республики происходит накопление насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью.

Результаты проверки работы Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по администрированию платежей позволяют признать ее не достаточно эффективной, не обеспечен должный контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет за использование лесов, в связи с чем образовалась недоимка в сумме 17 718,9 тыс. рублей, что также свидетельствует и о наличии фактов неверного расчета арендной платы.

Выявлены нарушения установленных требований, в части оформления приказов на проведение проверок и актов проверок, проводимых в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях.