Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Новосибирской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 22 июля 2016 года завершена плановая проверка исполнения Департаментом лесного хозяйства Новосибирской области переданных полномочий в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения законодательства.

Установлены единичные случаи нарушения порядка организации аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, также допускаются нарушения установленных требований при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

При организации охраны лесов от пожаров выявлены нарушения в части несоблюдения кратности авиационного патрулирования лесов, недостаточной фактической численности летчиков-наблюдателей.

При организации и обеспечении воспроизводства лесов запланированные объемы работ по уходу за лесами выполнены в не полном объеме, проводимые лесовосстановительные мероприятия осуществляются с нарушением установленных требований.

При проведении мероприятий по федеральному государственному лесному надзору (лесной охране) должностными лицами допускаются нарушения законодательства об административных правонарушениях в части оформления процессуальных документов.

По состоянию на 01.01.2016 недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 19 264,1 тыс. рублей.