Результаты проверок
Результаты проверки исполнения органами государственной власти Владимирской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 28 сентября 2018 года завершена плановая проверка исполнения органами государственной власти Владимирской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий (далее – проверка).

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения лесного законодательства.

Материалы по лесоустройству, проведенному на территории Владимирской области, разработаны в нарушение Лесоустроительной инструкции.

Выявлены случаи заключения договоров купли-продажи лесных насаждений в целях заготовки гражданами древесины для собственных нужд с нарушением установленных требований.

Объемы санитарно-оздоровительных мероприятий, проводимые на территории Владимирской области, являются недостаточными, что в дальнейшем приведет к ухудшению санитарного и лесопатологического состояния лесов.

Комиссией по проверке отмечено несоблюдение отдельных требований при осуществлении мероприятий по лесовосстановлению, дополнение лесных культур и агротехнические уходы выполняются не в полном объеме.

По состоянию на 01.01.2018 недоимка по платежам за использование лесов в федеральный бюджет составляет 4091,8 тыс. рублей.