Результаты проверок
Результаты плановой проверки за исполнением переданных полномочий в области лесных отношений по Амурской области

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что 20 июня 2014 года закончилась плановая проверка исполнения органами государственной власти переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений и расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление указанных полномочий в Амурской области.

Реализация переданных полномочий в области лесных отношений обеспечивается Управлением лесного хозяйства Амурской области (далее - Управление).

В ходе проверки выявлены следующие нарушения законодательства Российской Федерации.

Выданы положительные заключения на проекты освоения лесов, разработанные с нарушением установленных требований.

Выявлена незаконная рубка лесных насаждений за пределами отведенного участка в объеме - 81,76 м3.

Наличие недоимки в федеральный бюджет по состоянию на 01.01.2014 составляет 106 828,2 тыс. рублей.

Установлен дополнительно выявленный недополученный доход федерального бюджета за 2012 год - 1 378,9 тыс. рублей, 2013 год - 1 178,1 тыс. рублей.

Не обеспечена в полном объеме организация рационального и эффективного расходования средств субвенций, выделенных из федерального бюджета для реализации отдельных переданных полномочий в области лесных отношений:

В ходе проверки первичной документации, подтверждающей произведенные расходы на выполнение работ по охране и воспроизводству лесов на территориях Шимановского, Благовещенского, Свободненского, Мазановского и Архаринского лесничеств выявлены факты расходования средств федерального бюджета с нарушением установленных требований.

В условиях государственных контрактов на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов, заключенных с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины в 2012 и 2013 годах, имеются отдельные случаи несоответствия запланированных объемов работ по воспроизводству лесов (подготовка почвы под лесные культуры запланирована меньше, чем посадки лесных культур и наоборот).

Управлением произведено возмещение документально не подтвержденных и оформленных не в соответствии с нормативно-правовыми актами расходов за тушение лесных пожаров.