Результаты проверок
Результаты плановой проверки исполнения органами государственной власти Брянской области переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений

В ходе проверки Брянской области выявлены отдельные нарушения законодательства Российской Федерации.

Внесение документированной информации в государственный лесной реестр, а также предоставление выписок из него осуществляется с нарушением установленных требований.

Выявлены нарушения порядка организации и проведении аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, также допускаются нарушения порядка подготовки и заключения договоров аренды лесных участков без проведения аукционов, отмечены нарушения лесного законодательства при предоставлении лесных участков в безвозмездное срочное пользование.

Государственные контракты и договоры с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины не соответствуют установленным требованиям.

Проведение экспертизы проектов освоения лесов осуществляется с нарушением установленных требований, также с нарушением установленного порядка осуществляется прием лесных деклараций, выявлены факты использования лесных участков без проекта освоения лесов.

В части охраны лесов от пожаров техническая оснащенность пожарно-химических станций, расположенных на территории Брянской области, не соответствует утвержденным нормативам.

По состоянию на 01.04.2015 года недоимка по плате за использование лесов в федеральный бюджет составляет 38 018,2 тыс. рублей. Выявлены случаи неверного расчета арендной платы.

При доведении субсидии на финансовое обеспечение выполнения работ по государственному заданию Управлением лесами Брянской области не выполнены требования, установленные действующими нормативно-правовыми актами.