Результаты проверок по Дальневосточному федеральному округу
18 сентября 2018
Информация о проведении внеплановой документарной проверки Департамента лесного хозяйства

Департаментом лесного хозяйства по ДФО в период со 07 по 14 сентября 2018 года проведена внеплановая документарная проверка исполнения Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) переданных полномочий Российской Федерации по вопросу исполнения пунктов 17 Предписания Федерального агентства лесного хозяйства от 10.08.2016 №9/2016 по взысканию задолженности в федеральный бюджет по платежам за использование лесов в сумме 31,6 млн. рублей (по состоянию на 01.01.2016), а также взыскание дополнительно выявленного в ходе проверки недополученного дохода федерального бюджета – 1,6 млн. рублей и восстановить в учете неотраженную в отчете 17 ОИП 5,7 млн. рублей.

Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) принят комплекс мер по исполнению пункта предписания.

Взыскана и поступила в федеральный бюджет задолженность в размере 9,8 млн. рублей, приняты меры по списанию безнадежной к взысканию задолженности в размере 6,9 млн. рублей. По всем суммам задолженности своевременно предъявлены иски, имеются решения судов об их удовлетворении.

Дополнительно выявленный недополученный доход в федеральный бюджет взыскан в полном объеме в сумме 1,6 млн. рублей и в отчете по форме 2 ОИП «Сведения о поступлении платы за использование лесов в бюджетную систему Российской Федерации» отражена недоимка в размере 5,7 млн. рублей.

Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) осуществляет контроль за ходом исполнительного производства взысканию задолженности в федеральный бюджет. Территориальными управлениями службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) ведется исполнительное производство на сумму 3,7 млн. рублей.

Для принятия решения копия акта внеплановой документарной проверки направлена в Рослесхоз.