Документы по Северо-Западному федеральному округу
9 июня 2016
Проверка исполнения Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области переданных отдельных полномочий РФ в области лесных отношений

В период с 30 мая по 02 июня 2016 года Департаментом проведена проверка исполнения Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области переданных отдельных полномочий РФ в области лесных отношений, в части организации использования лесов по фактам, указанным в обращении гражданина Грачева И.С.

Указанные в обращении гражданина Грачева И.С. лесные участки вдоль дороги по направлению д. Хотнежа – д. Старицы Волосовского района Ленинградской области располагаются на территории Хотнежского участкового лесничества Волосовского лесничества Ленинградской области и предоставлены в долгосрочную аренду ООО «Северная лесная контора» в целях заготовки древесины в соответствии с действующим законодательством.

ООО «Северная лесная контора» осуществляет лесохозяйственную деятельность на основании договора аренды лесного участка, в соответствии с проектом освоения лесов, получившим положительное заключение государственной экспертизы и на основании подаваемых в Комитет лесных деклараций.

Установлен факт нарушения ООО «Северная лесная контора» Правил заготовки древесины, Правил пожарной безопасности в лесах, Правил санитарной безопасности в лесах и причинение ущерба лесному хозяйству при складировании древесины вдоль дороги по направлению от д. Хотнежа в сторону д. Старицы.

Также заместителем прокурора Волосовского района 29.04.2016 в отношении генерального директора ООО «Северная лесная контора» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Комитету по природным ресурсам по результатам проверки выдается предписание.