Результаты проверок по Сибирскому федеральному округу
4 мая 2018
Результаты внеплановой документарной проверки Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия в рамках контроля за исполнением субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений

Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу сообщает, что 27.04.2018 завершилась внеплановая документарная проверка Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия в рамках контроля за исполнением субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений.

В ходе проверки были рассмотрены материалы, представленные Республиканским агентством лесного хозяйства, проведен анализ полученной информации.

По итогам проверки было установлено:

Республиканским агентством лесного хозяйства в 2017 г. был не выполнен план санитарно-оздоровительных мероприятий по выборочным санитарным рубкам и уборке неликвидной древесины (санитарно-оздоровительные мероприятия выполнены на 75,2 % от запланированного объема).

В результате не включения в реестры ГЛПМ насаждений, подверженных негативным воздействиям (лесные пожары, болезни леса, повреждения вредителями), прохождение проверки Актов лесопатологических обследований, выполненных в рамках проведения ЛПО Республиканским агентством лесного хозяйства, на основании действующего законодательства Российской Федерации будет невозможным, что приведет в последующем к не выполнению плана по санитарно-оздоровительным мероприятиям в 2018 году.