24 июня 2019
12:22
Торжественное открытие школьного лесничества «Экологический десант» состоялось в Нижнем Новгороде
Торжественное открытие школьного лесничества «Экологический десант» состоялось в Нижнем Новгороде

21 июня 2019 года на базе МБОУ «Школа № 41» Канавинского района города Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие школьного лесничества «Экологический десант». Приуроченная к этому событию «Ярмарка лесных профессий» собрала больше сотни воспитанников городских школ. Ребята рассказали о профессиях, лесничего и лесника, эколога и лесопатолога, парашютиста-пожарного.

Школьное лесничество создавалось добровольно на базе факультета лесного хозяйства ФГБОУ ВО «Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии». В объединение вошли учащиеся школ заречной части города Нижнего Новгорода, конечно, при участии педагогов, профессорско-преподавательского состава и студентов академии, специалистов лесного хозяйства, для которых это, прежде всего, еще одна возможность воспитать в детях бережное и социально активное отношение к природе. А для самих детей — получить углубленные знания в области лесного хозяйства и экологии, уметь осуществлять на практике мероприятия, направленные на сбережение и приумножение лесных богатств, сохранение и усиление защитных функций леса.

Юные защитники природы дали торжественную клятву, обещая охранять, защищать и воспроизводить главное богатство страны — леса.

Очень хочется, чтобы жители нашего красивого города берегли природу, принимали участие в экологических акциях и поддерживали начинание юных лесников.

Источник: Департамент лесного хозяйства по ПФО

Департамент лесного хозяйства по ПФО