3 сентября 2019
16:29
Стартовал V Всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный – 2019»
Стартовал V Всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный – 2019»

3 сентября 2019 года стартовал федеральный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный».

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана».

В первый день участники соревнуются в физической подготовке и теоретических знаниях по охране лесов от пожаров. Закончится мероприятие преодолением лесопожарной полосы препятствий 4 и 5 сентября. По результатам федерального этапа определятся победитель и призеры конкурса.

Всего в борьбу за звание «лучшего» вступили 30 конкурсантов. 24 из них - представители специализированных учреждений по охране лесов регионов Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов и ФБУ «Авиалесоохрана», 3 - представители Общества добровольных лесных пожарных и еще 3 - сотрудники лесохозяйственных учреждений Республики Беларусь. В качестве почетных гостей и наблюдателей соревнования посетили представители лесного хозяйства Китайской Народной Республики.

На площадке конкурса развернута экспозиция лесопожарной техники и оборудования для мониторинга и тушения лесных пожаров. Выставка включает в себя как традиционные, так и новые разработки, в том числе инновационные роботизированные комплексы.

Пресс-служба Рослесхоза