16 сентября 2019
13:14
Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский вручили лесоводам республики ключи от новой техники
Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский вручили лесоводам республики ключи от новой техники

14 сентября на площади перед ГБКЗ им. С. Сайдашева состоялась церемония вручения ключей от лесопатрульной, лесопожарной и лесозаготовительной техники подведомственным учреждениям Министерства. В ней приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

Мероприятие было приурочено ко Дню работников леса.

Приветствуя специалистов лесного хозяйства, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил их с профессиональным праздником.

«Стало доброй традицией вручать ключи от новой техники работникам лесной отрасли в канун вашего профессионального праздника, – сказал Алексей Песошин. – Данная техника была закуплена в рамках национального проекта «Экология» и за счет средств республиканского бюджета. Всего лесничествам и лесхозам передается 72 единицы техники – лесопатрульной, лесопожарной и лесозаготовительной. Она будет использоваться для патрулирования лесов, оперативной доставки людей и оборудования к местам возгораний и в целом для работ по охране, защите и использованию лесов. В лесном хозяйстве Республики Татарстан работают более 2 тысяч 600 человек, которых отличает высокий профессионализм и огромное трудолюбие. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за труд, за то, что наша республика становится краше, за рациональное использование лесных ресурсов. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов».

Начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский в ходе своего выступления отметил, что в этом году в стране началась реализация национального проекта «Экология». «В рамках проекта субъекты округа получили более 1 миллиарда 200 миллионов рублей на приобретение техники. В Республике Татарстан отрасль активно поддерживается и за счет средств из республиканского бюджета. Я считаю, что это замечательный подарок на День работников леса. Уверен, что переданная техника позволит повысить эффективность вашей деятельности. От всей души желаю вам здоровья, счастья, успехов в работе, личных и профессиональных достижений», – сказал он.

Подведомственным учреждениям Министерства сегодня были переданы 21 лесопатрульная автомашина на базе ВАЗ-21214 (Нива), 5 пожарных автоцистерн, 4 универсальных лесопожарных комплекса, 3 вахтовых автомобиля, 3 малых лесопатрульных комплекса, 2 бульдозера, 11 автомобилей-сортиментовозов с гидроманипуляторами и прицепами, 3 харвестера, 3 форвардера, 13 универсальных фронтальных лесопогрузчиков и 4 трактора.

Департамент лесного хозяйства по ПФО