8 ноября 2019
11:22
По следам лесных обитателей
По следам лесных обитателей

В октябре сотрудники Бийского техникума лесного хозяйства и специалисты Бийского лесничества провели необычную экскурсию для учащихся МБОУ СОШ № 7 г. Бийска.

Организация детских мероприятий в формате встреч и бесед - для лесоводов привычное дело. Школьники и воспитанники детских садов частые гости в техникуме. Они посещают местный дендросад часто и охотно.

Но на этот раз ребят удалось не только порадовать, но и удивить. На территории дендрария специалисты лесного хозяйства организовали квест «Лесные детективы».

После того, как школьникам раздали лесные карты, они отправились за приключениями: распутывать следы, оставленные обитателями леса, а также решать лесные загадки о деревьях, зверях и птицах.

Затем, в интересной и доступной для детей форме, педагоги Бийского лесного техникума Галина Зенкова и Александра Гребенщикова рассказали о видах и тайнах леса, а ведущий специалист Бийского лесничества Евгений Волынкин - о работе в лесной отрасли, насколько это нужное, интересное и ответственное дело.

Начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бийскому лесничеству Александр Гейзер:

«Такие встречи очень важны, как для детей, так и для нас, взрослых. В игровой форме школьников легче заинтересовать и преподнести важную, полезную, серьезную информацию. Экологическое воспитание необходимо закладывать с раннего детства - чем раньше, тем лучше. И мы готовы оказать посильную помощь в этом вопросе».

Департамент лесного хозяйства по СФО