17 февраля 2020
14:05
База авиационной и наземной охраны лесов Югры продолжает подготовку специалистов к предстоящему лесопожарному сезону
База авиационной и наземной охраны лесов Югры продолжает подготовку специалистов к предстоящему лесопожарному сезону

В начале февраля этого года в Кургане в летном центре «Логовушка» стартовала техническая учеба и воздушная тренировка парашютистов-пожарных.

На 11 февраля завершена тренировка первого потока. Подготовлено 46 работников парашютно-десантной пожарной службы, совершено 523 тренировочных прыжка.

С этого времени стартовал второй поток из 59 специалистов, в котором планируется совершить 744 тренировочных прыжка с самолета Ан-2 на парашютах ПТЛ-72 и Лесник-3.

Параллельно со вторым потоком 11 февраля 2020 года к учебе по программе первоначальная подготовка парашютистов-пожарных приступила группа в составе 21 человек, во время обучения планируется совершить более 250 тренировочных прыжков с парашютом.

Третий поток в количестве 21 специалиста приступит к технической учебе и воздушной тренировке с 26 февраля 2020 года, во время которой планируется совершить более 300 прыжков с парашютом.

Летный центр «Логовушка» в Кургане неслучайно выбран местом проведения воздушных тренировок. В «Логовушке» созданы все необходимые условия для подготовки больших групп парашютистов в зимнее время года. На территории Ханты-Мансийского автономного округа подобных специализированных летных центров нет.

Источник: Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа