17 февраля 2020
15:11
В подмосковных лесах продолжаются санитарные рубки
В подмосковных лесах продолжаются санитарные рубки

ГАУ МО «Центрлесхоз» Комитета лесного хозяйства Московской области в рамках государственного задания продолжает выполнять санитарно-оздоровительные мероприятия на территории лесного фонда Подмосковья.

С 10 по 16 февраля сплошные санитарные рубки проводились в Шатурском лесничестве (Кривандинское участковое лесничество рядом с д. Лузгарино и Туголесское участковое лесничество рядом с г.п.Черусти), Талдомском лесничестве (Талдомское участковое лесничество рядом с сельским поселением Темповое, деревнями Волдынь и Ябдино), Московском учебно-опытном лесничестве (Воря-Богородское участковое лесничество рялом с д. Аксинино и Гребневское участковое лесничество рядом с д. Богослово).

Работы по выборочным санитарным рубкам велись в Московском учебно-опытном лесничестве (Воря-Богородское участковое лесничество рядом с д. Аксинино).

Силами Луховицкого-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» проведена уборка неликвидной древесины в сквере по ул. Вахрушева, мкр. Кашира-2, г.о. Кашира.

Закончена выборочная санитарная рубка в Звенигородском лесничестве, (Хлюпинское участковое лесничество, рядом с с. Веденское и д. Хлюпино).

На этой неделе с 17 февраля планируется приступить к сплошной санитарной рубке в Дмитровском лесничестве (Учинское участковое рядом с д. Пирогово) и на двух участках Ногинского лесничества (Аверкиевское участковое лесничество рядом с д. Аверкиево).

Материал представлен Комитетом лесного хозяйства Московской области