27 февраля 2020
14:32
На территории области продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов Владимирской области»
На территории области продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов Владимирской области»

На территории области продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов Владимирской области» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Лесопожарное и лесохозяйственное оборудование и техника за счет средств федерального бюджета на общую сумму 31,3 млн. рублей будут закуплены в текущем году для обновления парка специализированного учреждения по тушению лесных пожаров ГАУ ВО «Владлесхоз». В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на приобретение техники.

«В первую очередь необходимо обновить парк тракторов - важнейшую составляющую успеха в проведении лесохозяйственных работ. Имеющаяся техника на 90% выработала установленный ресурс. Так в рамках проекта будет приобретено 10 тракторов и навесное оборудование: лесные плуги, культиваторы. Поступит и новая техника для патрулирования лесов: автомобили УАЗ и авторемонтная мастерская на базе автомобиля УАЗ для обеспечения оперативного ремонта», - отметил генеральный директор ГАУ ВО «Владлесхоз» Олег Лавров.

В прошлом году в рамках реализации проекта было закуплено 23 единицы техники на сумму 45 млн. рублей, включая 12 тракторов.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Администрации Владимирской области