6 марта 2020
9:15
Особенности производства посадочного материала с закрытой корневой системой обсудят в Казани
Особенности производства посадочного материала с закрытой корневой системой обсудят в Казани

24-26 марта 2020 года в Казани Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства совместно с Казанским государственным аграрным университетом проводят семинар по вопросам производства посадочного материала с закрытой корневой системой.

Среди обсуждаемых тем ‒ изменение лесного законодательства в вопросах производства посадочного материала с закрытой корневой системой, нормативно-документационное обеспечение процесса, особенности проектирования и эксплуатации тепличных комплексов, расширение доли бизнеса в развитии теплично-питомнического хозяйства, требования к заготовке, обработке, хранению, транспортировке, использованию семян лесных растений, способы защиты посадочного материала от вредителей и болезней.

Участникам семинара предлагается обменяться мнениями в формате круглых столов, выступлений, тематических дискуссий и выездных занятий на площадке лесного селекционно-семеноводческого центра Республики Татарстан. Получить полную информацию об условиях участия, а также направить заявку можно по электронной почте dogovor@vipklh.ru или по телефону 8 (496) 532-89-09.

Пресс-служба Рослесхоза