3 июня 2020
12:01
В Пензенской области высажено более 70 тысяч деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти»
В Пензенской области высажено более 70 тысяч деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти»

В рамках Международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы, на территории региона проведено 161 мероприятие по высадке деревьев.

На территории Пензенской области высажено 71263 дерева, из них на территории государственного лесного фонда работниками лесного хозяйства 49500 сосны обыкновенной.

«Сад памяти» - международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев.

Присоединиться к акции может любой желающий. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире организаторы акции предложили участникам поддержать акцию без участия в массовых высадках, но высаживая дерево на своём участке, записать на видео или сфотографировать и поделиться в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Но главное, что на официальном сайте акции можно нанести дерево на интерактивную карту. Так об истории вашей семьи узнают все участники международного проекта.

Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО