5 июня 2020
16:02
Минлесхоз Республики Башкортостан поддержал акцию под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево»
Минлесхоз Республики Башкортостан поддержал акцию под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан для популяризации экологического мировоззрения, поддержки, развития системы экологического образования в регионе запланировало ряд природоохранных мероприятий, приуроченных ко Дню эколога.

5 июня в рамках акции под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Минлесхоз РБ и его подведомственные учреждения приняли активное участие в сборе макулатуры, организованного Министерством природопользования и экологии РБ.

Как пояснили в Минэкологии РБ, всего за час было собрано 3224, 5 кг бумаги, это значит, что спасено более 30 деревьев, а вырученные средства – около 14 400 рублей направят в благотворительный Башкортостанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития для оказания помощи гражданам в период пандемии.

Кроме того, Минлесхоз РБ принимает участие в социальном эколого-благотворительном проекте «Крышечки спешат на помощь». Сотрудниками ведомства осуществляется сбор пластиковых крышечек, которые впоследствии с помощью волонтеров экологического движения «Чистая Уфа» будут отсортированы и сданы на переработку. На полученные средства будет оказана помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение природоохранных акций способствует решению задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология».

Материал представлен пресс-службой Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан