22 сентября 2020
15:52
В Самарской области проходит акция «Сохраним лес»
В Самарской области проходит акция «Сохраним лес»

С 18 сентября в Самарской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес», направленная на восстановление и приумножение лесных богатств нашего региона.

Акция «Сохраним лес» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, объединяя всех жителей Самарской области, неравнодушных к проблемам наших лесов.

За время проведения Акции планируется посадка леса, посадка саженцев деревьев и кустарников в парках, пришкольных участках, озеленение территорий муниципальных образований, где на площади 347,5 га планируется высадить 734 тысячи сеянцев и саженцев деревьев и кустарников. Дополнение лесных культур на площади 335,1 га будет производится силами работников лесного хозяйства.

Также в ходе акции будет производится заготовка семян лесных растений, уборка мусора в лесах, очистка насаждений от захламленности.

ФГБУ «Приволжское УГМС» присоединилось к Всероссийской акции «Сохраним лес». Сотрудники учреждения многие годы участвуют в восстановлении лесов на территории Самарской области. В этом году на территории учреждения в Самаре были высажены саженцы рябины и кустов боярышника, предоставленные Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В мероприятии, соответствующем целям и задачам национального проекта «Экология», приняло участие 38 сотрудников учреждения.

Высаженные растения стали основой Аллеи Победы, закладка которой приурочена к Году памяти и славы. Посаженная аллея будет вкладом работников учреждения в оздоровление экологии города и данью памяти героям великой войны, работникам гидрометеорологической службы, выполнявшим свой профессиональный долг на фронте и в тылу в нелегкое военное время.

Акция организована министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды Самарской области в рамках национального проекта «Экология».

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО