26 января 2021
13:26
В Белгородской области состоялось награждение победителей смотра – конкурса «Лучшее школьное лесничество – 2020»
В Белгородской области состоялось награждение победителей смотра – конкурса «Лучшее школьное лесничество – 2020»

В Вейделевском районе Белгородской области состоялось торжественное награждение победителей и призёров Всероссийского заочного смотр-конкурса «Лучшее школьное лесничество - 2020». Школьные лесничества «Берендеи» и «Юные лесники» с достоинством отстояли честь своего лесничества и стали гордостью Белгородской области.

Начальник регионального управления лесами Нина Усольцева поздравила ребят с этим значимым событием,- «Любовь к профессии надо прививать с молодых лет. В профессии остаются те, кто по-настоящему любит не только природу, а лес, каждое дерево, каждую травинку. Здесь требуются хладнокровие, ясность мысли, твердость характера. Смотря на вас, я вижу, что будущее наших лесов в надёжных руках», - отметила она.

Смотр-конкурс проводился Федеральным агентством лесного хозяйства заочно. В нем приняли участие около 150 школьных лесничеств из 38 субъектов Российской Федерации.

По результатам общей суммы баллов Вейделевские школьники заняли 1-е и 2-е призовые места в номинации «Лесовосстановление».

Ранее состоялось награждение школьного лесничества «Берёзка» Ракитянского района, занявшего в этом конкурсе 3 место.

Материал представлен Управлением лесами Белгородской области