27 января 2021
12:05
Планы тушения лесных пожаров утвердили на территории лесничеств Костромской области
Планы тушения лесных пожаров утвердили на территории лесничеств Костромской области

Департаментом лесного хозяйства Костромской области утвержден 21 план тушения лесных пожаров на территории лесничеств Костромской области. Каждый план был согласован с администрациями муниципальных образований Костромской области и пожарно-спасательными частями региона.

Планы тушения лесных пожаров предусматривают информацию о противопожарном обустройстве лесов на территории лесничеств, организацию мониторинга пожарной опасности в лесах, прием и учет сообщений о лесных пожарах, перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров, меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов, а также мероприятия по привлечению сил и средств подразделений пожарной охраны, иных сил и средств.

На основании утвержденных планов тушения лесничеств разрабатывается сводный план тушения лесных пожаров на территории Костромской области на пожароопасный сезон 2021 года.

До 20 февраля 2021 года проект сводного плана тушения лесных пожаров будет представлен на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) с последующим его утверждением губернатором Костромской области.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области