26 февраля 2021
16:21
В Республике Мордовии подвели итоги работы Минлесхоза в 2020 году
В Республике Мордовии подвели итоги работы Минлесхоза в 2020 году

26 февраля в Саранске состоялось заседании коллегии Минлесхоза на тему «Итоги работы Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в 2020 году. Задачи работы на 2020 г.». В заседании коллегии принял участие начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский.

Александр Орнатский, выступая с докладом, отметил хорошие показатели Республике в части проведенного лесовосстановительного сезона по итогам 2020 года. Также было отмечено, что прохождение пожароопасного сезона в регионе прошло спокойно. За весь период было зарегистрировано 2 лесных пожара, это лучший показатель по округу – подчеркнул начальник Департамента.

По итогам заседания коллегии Александр Орнатский принял участие в рабочей встрече врио главы Республики Мордовия Артемом Здуновым. Во встрече в том числе принял участие руководитель Верхне-Волжского бассейнового водного управления Александр Баринов. Участники встречи обсудили вопросы развития лесного хозяйства в Республике, участие региона в предстоящем проведении Акции «Сад памяти», а также реализацию национального проекта «Экология» по сохранению водных объектов и лесных ресурсов на территории республики.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО