26 февраля 2021
11:46
В Смоленской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2021 год
В Смоленской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2021 год

Указом Губернатора Смоленской области Алексея Островского от 25 февраля 2021 года № 21 утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на 2021 год.

Разработка Сводного плана началась в конце 2020 года. Работа над планом включает в себя составление, проверку, согласование и утверждение планов тушения лесных пожаров на территориях лесничеств Смоленской области.

На основе планов тушения лесных пожаров на территориях лесничеств был составлен Сводный план на 2021 год, после чего документ прошел согласование в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральном агентстве лесного хозяйства.

В документе отражены все силы и средства, участвующие в тушении лесных пожаров на территории области, мероприятия по защите населенных пунктов от угрозы лесных пожаров, а также координация действий всех участников тушения.

Материал представлен Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания