19 апреля 2021
16:43
В Мордовии прошли учения по тушению лесных пожаров
В Мордовии прошли учения по тушению лесных пожаров

Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в Темниковском районе проведены региональные учения сил и средств по тушению лесных пожаров. В тренировке участвовали представители минлесхоза и лесничеств, а также представители всех заинтересованных региональных ведомств и структур. От Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу принял участие заместитель руководителя Сергей Ковалев.

«Проверка взаимодействия, оперативности информационного обмена, готовности людей и техники имеет важное значение при обеспечении пожарной безопасности, тушении лесных пожаров. Умения, которые продемонстрировали участники учений, свидетельствуют о готовности сил и средств к тушению лесных пожаров. Но все же самым главным является противопожарная пропаганда – важно не допустить пожар», - подчеркнул Сергей Ковалев.

В учениях были задействованы личный состав, лесопожарная техника и оборудование Умётской пожарно-химической станции, пожарной охраны, лесопользователей , муниципалитета – всего более 30 единиц техники и 60 человек.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО.