20 апреля 2021
11:18
Новые «Сады памяти» появились в Воронежской области
Новые «Сады памяти» появились в Воронежской области

«Сад памяти» из сосны, березы и рябины посадили в минувшие выходные на пришкольном участке ученики 11-х классов средней школы №4 города Лиски Воронежской области. Им помогали сотрудники Давыдовского лесничества и школьные учителя. В мероприятии приняли участие 42 школьника.

Еще один «Сад памяти» – березовый ‒ создали под руководством сотрудников Новохоперского лесничества школьники 9-х классов гимназии №1 и средней школы №2 г. Новохоперска. Ребята посадили 1800 сеянцев березы на площади 0,4га.

Сотрудники Савальского лесничества совместно с представителями районной администрации во главе с главой района Сергеем Ткаченко, волонтерами и лесными пожарными посадили в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках 1500 сосен на двух лесных участках в Полянском и Костино-Отдельском участковых лесничествах.

Мероприятия в рамках международной акции «Сад памяти» пройдут в течение апреля-мая в других лесничествах области. Всего в регионе посадят 80 тысяч деревьев на площади 26,2 гектара.

Материал представлен управлением лесного хозяйства Воронежской области